Воскресенье, 21 Март 2021 15:13

Объявляется областной конкурс чтецов духовной поэзии «Сердца наполним святостью и благом»

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы объявляется областной конкурс чтецов духовной поэзии «Сердца наполним святостью и благом», приуроченный к 650-летию Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря.

Организаторами Конкурса являются Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Вологодская духовная семинария, Отдел по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь), Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, духовно – просветительский центр «Северная Фиваида».

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений; обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ; воспитанники детских социальных учреждений Вологодской области; возраст участников - от 5 до 18 лет.

Конкурс пройдет в 2 тура. Первый тур проводится в дошкольных образовательных учреждениях, в общеобразовательных и воскресных школах, Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждениях культуры и дополнительного образования. Победители 1 тура проходят во 2 тур.

Заявки для участия во 2 туре присылаются до 30 апреля 2021 года по электронному адресу: elena.kozlyona@yandex.ru. Второй тур состоится 14 мая 2021 года по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Монастырская, д.2, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь.

Подробная информация о Конкурсе указана в Положении.