Среда, 10 Март 2021 23:11

Стартовал конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2021»

5 марта 2021 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2021».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проведение Конкурса малых грантов, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание.
2. Социальное служение.
3. Культура.
4. Информационное.

Максимальная сумма запрашиваемого гранта - 120 000 рублей.

К участию в Конкурсе приглашаются:

- канонические подразделения Русской Православной Церкви;
- некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц;
- государственные и муниципальные учреждения;
- негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием;
- средства массовой информации;
- коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте фонда «Соработничество»: https://pravkonkurs.ru/Home/PublicDocuments

Для консультаций по участию в Конкурсе можно обратиться к региональному координатору — иерею Евгению Краснову (e-mail: oroik@eparhia35.ru тел: +7 911 536 41 43).