Среда, 03 Март 2021 11:29

Священник побеседовал с ребятами в Детской деревне - SOS Вологда

Детская деревня - SOS Вологда окормляется сотрудниками миссионерского отдела Вологодской епархии с 2017 года. На данный момент в ней проживают несколько приемных многодетных семей; все они нуждаются в добром пастырском слове утешения.

В конце февраля состоялась первая в наступившем новом году встреча с детьми из приёмных семей, её провёл помощник руководителя миссионерского отдела иерей Никита Стрикиченко.

Священник побеседовал с ребятами о послушании как христианской добродетели, особенно по отношению к родителям; поговорил о дружбе, преданности и ответственности как важных понятиях, определяющих христианские отношения. Отец Никита также рассказал о православных праздниках марта и ответил на вопросы присутствующих.