Воскресенье, 06 Декабрь 2020 21:39

Руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества рассказал в прямом эфире о значимых церковных событиях декабря

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Вологде» вновь прозвучало «Слово о Православии».

Руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин вместе с ведущей Вероникой Садыковой беседовали о важных декабрьских датах церковного календаря.

Кроме исторического содержания дней памяти значимых святых речь шла и о связи этих событий с современной жизнью верующего человека, также в разговоре затрагивались темы текущей церковной жизни Вологодской митрополии.