Вторник, 03 Ноябрь 2020 13:27

В Вологде состоится I Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественcкие огни» в дистанционном формате

С 1 по 29 декабря в Вологде пройдет Международный творческий конкурс-фестиваль «Рождественские огни» (в заочной форме).

Учредители конкурса-фестиваля: Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области при поддержке Губернатора Вологодской области.

Организаторы конкурса: Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств».

Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» посвящен празднику Рождества Христова. Тема Рождества Христова, патриотическое и духовно-нравственное направления являются приоритетными при формировании программ конкурсных выступлений участников.

Организаторы конкурса обращаются к руководителям учебных учреждений и родителям с приглашением принять участие в I Международном конкурсе – фестивале искусств «Рождественские огни» творческие коллективы и сольных исполнителей. Возраст участников – от 5 до 18 лет и старше.

Конкурс-фестиваль будет проходить в дистанционном формате в следующих номинациях:

- вокал: академический, эстрадный, народный (соло, ансамбли, хоры, церковные ансамбли и хоры);
- инструментальное исполнительство (солисты, ансамбли, оркестры);
- хореография (народная, классическая, современная, стилизованный народный танец).

Прием заявок осуществляется до 1 декабря 2020 года.

С порядком и условиями проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении I Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественcкие огни».