Суббота, 03 Октябрь 2020 16:30

Руководители двух профильных отделов епархии выступили в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды»

В очередной радиопередаче «Слово о Православии», выпускаемой областной радиостанцией «Эхо Вологды», выступили руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Смирнов и руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о церковных праздниках октября: готовящемся великом освящении Воскресенского кафедрального собора города Вологды, днях преставления преподобного Сергия Радонежского и апостола Иоанна Богослова, о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, дне памяти святых мучеников Киприана и Иустины. Отец Андрей и отец Алексий ответили на вопросы радиослушателей и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.