Суббота, 22 Август 2020 13:58

Протоиерей Алексий Рожнов благословил участника проекта «Хочу в семью» Никиту на жизнь в приемной семье

Настоятель храма апостола Андрея Первозванного, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии, член Попечительского совета Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Содействие», руководитель церковно-светского проекта «Хочу в семью» протоиерей Алексий Рожнов благословил мальчика Никиту и его приемную семью на предстоящую совместную жизнь.

Именно благодаря видеоролику, снятому в рамках проекта «Хочу в семью», состоялось знакомство семьи с воспитанником Центра. Будущие приемные родители пригласили Никиту в гости, после чего все приняли общее решение жить вместе. Теперь Никита - член большой и дружной семьи. С пожеланием помощи Божией и укрепления в православной вере протоиерей Алексий Рожнов вручил Никите небольшой памятный подарок, пожелал всей семье добра, дал приемной маме советы по воспитанию детей, пригласил чаще посещать храм и участвовать в таинствах Церкви.

В завершении встречи отец Алексий и заведующая отделением содействия семейному устройству и сопровождения замещающих семей Центра Горбунова О.В. обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.