Воскресенье, 02 Август 2020 16:30

«Хочу в семью». Приемная семья Ильченко-Кокиных

В Вологодской епархии продолжается реализация социального проекта «Хочу в семью».

В июле месяце съемочная группа проекта представила интернет-аудитории новый видеосюжет. Героями проекта «Хочу в семью» стала семья Ильченко-Кокиных, которая поделилась своим опытом приемного родительства.

Каждое утро в этом, залитом солнцем и любовью, доме начинается с веселого смеха и дружного топота маленьких ножек. К завтраку за столом собирается большая семья. На двоих у Арины и Василия — шестеро детей, пять из которых - приемные. Старший сын служит в армии по контракту, а дома его с нетерпением ждут мама и папа, а так же братья и сестры: Коля и Надя, Никита и Настя, и маленький всеобщий любимец Богдан. Главными секретами и правилами жизни приемные родители Арина и Василий считают любовь - нужно любить детей, доверять им, понимать, что дети - это наше будущее, - и, конечно, - веру, веру в то, что все будет хорошо.

Проект «Хочу в семью» реализуется с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.