Воскресенье, 14 Июнь 2015 17:47

Волонтеры молодежного отдела епархии приняли участие в донорстве крови

В преддверии Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, волонтеры Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии пришли на станцию переливания крови №1 города Вологды, чтобы принять участие в добровольной сдаче крови для тех, кому она может быть жизненно необходима.

В этом году участие в подобной акции было осуществлено молодежным отделом впервые.

Илья, волонтер отдела, выразил общую для ребят мысль: «Сдать кровь - совсем несложно. Но очень радостно осознавать, что твоя кровь может принести кому-то облегчение, а может быть, даже спасти жизнь. Конечно, в случае необходимости мы все готовы сделать это снова!»

В дальнейшем планируется расширять участие вологодской православной молодежи в благородном деле - донорстве крови.