Суббота, 30 Май 2020 15:45

Руководители двух профильных отделов епархии выступили в прямом эфире радиостанции «Эхо Вологды»

В очередной радиопередаче «Слово о Православии» приняли участие руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

Священники рассказали о празднике Вознесения Господня, предстоящем праздновании Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), о житии святых равноапостольных царей Константина и Елены, поделились практикой ведения онлайн-трансляций богослужений в храмах Вологды, ответили на вопросы радиослушателей, а также прокомментировали некоторые события церковной жизни Вологодчины.

Программа выходит в рамках проекта «Слово о Православии», реализуемого приходом храма святого праведного Лазаря города Вологды Русской Православной Церкви при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.