Вторник, 12 Май 2020 21:24

«О подвиге победы в Великой Отечественной войне детям». Священник Николай Бабкин

В студии Радио Вера был клирик храма Николая Чудотворца в Отрадном священник Николай Бабкин.

В праздник 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне размышляли о том, как говорить с детьми о войне, как сохранить в них память о настоящем подвиге ветеранов, и как отметить этот день в кругу семьи, чтобы в сознании ребенка не возникло неуместной романтизации войны или легкомысленного к ней отношения.

Отец Николай поделился, каким должно быть отношение христиан к страшным событиям войны и к победе, цена которой — многие тысячи жизней.

Разговор шел об акции «Бессмертный Полк», о том, как можно привлекать детей к поздравлениям ветеранов, и почему родителям важно самим прививать младшему поколению любовь к Родине и осознанное восприятие этого праздника.

По словам собеседника, духовность, вера и молитва — важные составляющие в жизни ребенка, которые формируют в нем здоровый патриотизм.

Также отец Николай ответил, как он относится к становящейся популярной в эти дни военной атрибутике, и какой фильм о Великой Отечественной войне он рекомендовал бы к просмотру подростку.

Семейный час. «О подвиге победы в Великой Отечественной войне детям», часть 1

Семейный час. «О подвиге победы в Великой Отечественной войне детям», часть 2