Среда, 15 Апрель 2020 15:59

Хочу в семью. С какими трудностями сталкивается выпускник детского дома во взрослой жизни

Очередной видеоролик из цикла «Школа приемных родителей» проекта социального отдела Вологодской епархии «ХОЧУ В СЕМЬЮ» затрагивает одну из важных проблем в становлении воспитанников центров помощи детям – сиротам.

С какими трудностями сталкивается выпускник детского дома во взрослой жизни? Тележурналист проекта Золотова Елена и психолог Оксана Ласточкина в ходе беседы раскрывают острую тему плохой социализации детей, оставшихся без попечения родителей, во взрослой жизни, после выхода из учреждения, и отвечают на вопрос, почему подросткам – воспитанникам центров нужны наставники.