Пятница, 10 Апрель 2020 18:34

«Хочу в семью», Никита Б., 12 лет

Продолжается реализация социального проекта «ХОЧУ В СЕМЬЮ», осуществляемая приходом Андреевского храма города Вологды в сотрудничестве с Департаментом социальной защиты населения Вологодской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма Вологды руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

sd34dfcf34Героем очередной видеоанкеты, созданной в рамках проекта и входящей в цикл видеосюжетов о детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в устройстве в семью, стал мальчик Никита Б., 12 лет.

Никита родился в январе 2008 года, учится в 5 классе. Это добрый, ласковый, ранимый и отзывчивый мальчик.

Никита - очень открытый, тянется к общению как со сверстниками, так и со взрослыми. Не обидчив и незлопамятен. Никита любит играть в футбол (посещает секцию), ходит в бассейн. Активно участвует в творческой жизни Центра: поет, инсценирует сказки, читает стихи. Никита нуждается в теплых доверительных отношениях.

Форма семейного устройства Никиты Б. – опека.

Тем, кто заинтересовался судьбой Никиты и хотел бы принять в ней участие, необходимо позвонить по номеру телефона регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по Вологодской области, тел.: (8172) 23-01-38 (добавочный 2131 или 2148).