Четверг, 09 Апрель 2020 16:35

Вологодская епархия продолжает работу над проектом с участием ребят с ОВЗ

Отдел по работе с молодежью Вологодской епархии продолжает дистанционно работать над проектом загородного общественного пространства «Деревенька "Ступеньки"».

Команда проекта не теряет надежды, что опасности коронавирусной эпидемии вскоре минуют, и этим летом в «Деревеньке» пройдет серия лагерей с участием добровольцев и ребят с ограниченными возможностями здоровья. С ноября по март для молодежи города Вологды проведены уже более десяти встреч на осознание понятия «инвалидность». Для многих оказалось большим испытанием попробовать лишить себя некоторых возможностей, а ведь многие люди так живут каждый день.

Больше 20 человек выразили желание быть добровольцами в организации летних лагерей и помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья обрести навыки самостоятельной жизни.

Весь коллектив, сейчас в онлайн-режиме, разрабатывает план деятельности на территории «Деревеньки». План предусматривает проведение 5 выездных лагерей - продолжительность каждой смены 5-7 дней - с организацией большого количества интересных мероприятий. Команда проекта с нетерпением ждет начала теплых дней, чтобы провести субботники и создать объекты, необходимые для проживания.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.