Суббота, 30 Май 2015 21:05

Продолжается подготовка к проведению городского праздника в День защиты детей

28 мая представители Администрации города Вологды и Вологодской епархии – организаторов праздника – провели выездное рабочее совещание на площади Революции, обсудив на месте программу праздника и проблемные вопросы в его подготовке.

Городское мероприятие по случаю празднования Международного дня защиты детей состоится 1 июня на площади Революции города Вологды. Начало мероприятия – в 13:00.

Вологодская епархия принимает активное участие в подготовке и проведении праздника: на площади Революции епархия представит свою площадку, на которой развернутся благотворительная концертная программа, мастер-классы «Уроки творчества», выставка детских рисунков учащихся воскресных школ. Дети, пришедшие на праздник, смогут поучаствовать в рисунках на асфальте, раскрасках, играх, хороводах. Волонтерами будут проведены социальные акции в защиту жизни нерожденных детей.

В организации и проведении детского праздника принимают участие отделы Вологодской епархии (Отдел культуры, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, миссионерский отдел, молодежный отдел), а также учащиеся воскресных школ храмов города, волонтеры Вологодского педагогического университета.

Перед началом праздника, в 12:00 у поклонного креста на площади Революции состоится молебен о семейном благополучии и воспитании детей, по окончании которого пройдет парад в защиту семьи и детства.