Пятница, 15 Май 2015 18:31

В Департаменте образования Вологодской области состоялось заседание рабочей группы

14 мая в Департаменте образования Вологодской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке обновленного Соглашения о сотрудничестве между Департаментом и Вологодской митрополией.

Участники встречи ознакомились с проектом Соглашения, который будет учитывать реалии современного административного устройства Вологодской митрополии, а также положения последнего Закона об образовании, внесли в него ряд дополнений и уточнений.

Церковную сторону представляли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин и помощник проректора по учебной работе Вологодской духовной семинарии Бутылкина Е. В.

Со стороны Департамента образования во встрече приняли участие заместитель начальника Департамента Петранцова И. А. и директор духовно-просветительского центра "Северная Фиваида" Тихомирова Н. М.

В ближайшее время проект Соглашения будет представлен главе Вологодской митрополии митрополиту Игнатию.