Пятница, 08 Май 2015 16:05

Протоиерей Алексий Сорокин принял участие в работе круглого стола в Законодательном Собрании Вологодской области

30 апреля фракция "Справедливая Россия " в Законодательном Собрании Вологодской области провела круглый стол на тему "Актуальные вопросы кадрового обеспечения АПК Вологодской области".

В работе круглого стола участвовали депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, руководители ВУЗов и среднетехнических профессиональных образовательных учреждений, представители профсоюзов, Молодежного парламента. От Вологодской епархии в мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

На обсуждение были вынесены вопросы подготовки и обеспечения предприятий агропромышленного комплекса области квалифицированными кадрами руководителей и специалистов всех уровней.

Программа круглого стола включила в себя около 20 докладов и выступлений, а также обсуждение различных аспектов заявленной темы данного мероприятия. Если большинство докладов касалось материального аспекта привлечения молодежи на село, то выступление протоиерея Алексия Сорокина затронуло духовно-нравственную составляющую воспитания молодежи, тесно связанную и с патриотическим воспитанием.

По результатам круглого стола были сформированы рекомендации Законодательному Собранию, Правительству Вологодской области, органам местного самоуправления.