Пятница, 17 Апрель 2015 17:37

Акция "Пасхальный подарок" прошла в Вологодском обществе слепых

6 апреля настоятель храма Сретения Господня иерей Роман Попов в рамках социальной акции "Пасхальный подарок" посетил Вологодское региональное отделение Всесоюзного общества слепых.

Отец Роман поздравил незрячих и слабовидящих людей со Светлым Христовым Воскресением, окропил их святой водой и передал в дар от Вологодской епархии освященные куличи, которые будут сотрудниками Общества розданы тем, кто не смог прийти на это мероприятие. Священник принес с собой и величайшую святыню - Благодатный огонь от Гроба Господня. Лампада с Благодатным огнем была передана членам Общества на молитвенное хранение.

Присутствующим было рассказано о схождении Благодатного огня, его чудесных свойствах, о самом празднике Святой Пасхи. Отец Роман в живом общении с людьми ответил на их вопросы.

Теплый прием и добрые напутствия священника помогли создать атмосферу любви и взаимопонимания.