Среда, 15 Апрель 2015 17:40

В Тендряковской библиотеке проходят беседы о Вологодчине в годы Великой Отечественной войны

В Вологодской областной юношеской библиотеке им. В.Ф.Тендрякова начался цикл встреч "Вологодская область в годы Великой Отечественной войны".

Тема цикла определена сотрудниками Молодежного отдела Вологодской епархии и Тендряковской библиотеки в связи с датой, к празднованию которой готовится вся наша страна - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Война называется Отечественной, а это значит, что фронт был не только там, где рвались снаряды, но и там, где жили простые люди, как правило, дети, старики и женщины. Они помогали фронту всем, чем могли: шли в партизаны, трудились в тылу на заводах и полях, выживали в блокадном Ленинграде. И память об их бессмертном подвиге должна быть для потомков священна так же, как имена многих героев, отдавших жизнь за свою Родину. На первой встрече присутствующие узнали о памятниках и улицах Вологды, связанных с Великой Отечественной войной. В мероприятии приняли участие более 70 человек, что указывает на интерес к выбранной теме. Следующая встреча будет посвящена вологжанам, защищавшим свою Родину в те памятные годы.