Среда, 11 Март 2015 15:18

Состоялась встреча настоятеля Введенского храма поселка Майский с администрацией поселковой общеобразовательной школы

6 марта состоялась встреча настоятеля храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Майский иерея Алексия Рубанова с администрацией Майской средней общеобразовательной школы в лице директора школы Калачиковой Светланы Юрьевны и заместителя директора по воспитательной работе Костроминой Натальи Александровны.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве между приходом и школой, предполагающая обмен информацией и совместное проведение мероприятий в сфере образовательной, патриотической и духовно-просветительской деятельности.

Настоятель храма познакомил с планом ближайших мероприятий, намеченных приходом в сфере миссионерской и катехизаторской деятельности. Решено провести совместные мероприятия, посвященные Дню православной книги, 1000-летию равноапостольного князя Владимира, а также рассмотрен вопрос о необходимости присутствия настоятеля на родительском собрании учащихся будущих четвертых классов при обсуждении выбора модуля «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Обращаясь к руководству школы, настоятель отметил, что на приходе открылась воскресная школа, начинает складываться система работы с молодежью, вовлекающая детей и подростков в духовно-просветительские, творческие и патриотические проекты прихода. Это способствует многостороннему развитию учащихся в тесной связи с Церковью и православной традицией.

Участники беседы отметили, что встреча является очень значимой и будет способствовать укреплению дружественных отношений.