Суббота, 07 Март 2015 21:29

Курсанты Вологодского института права и экономики помогают приходу Андреевского храма города Вологды

На протяжении нескольких лет приход храма апостола Андрея Первозванного города Вологды поддерживает добрые отношения с коллективом Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Первые два года знакомства клирики храма проводили беседы с учащимися в рамках программы «Основы Православия», а курсанты института в свободное от учебы время приходили в храм на экскурсии. Впоследствии эти экскурсии перешли в более частые посещения храма.

Позднее настоятель Андреевского храма протоиерей Алексий Рожнов обратился к руководству учреждения с просьбой об оказании помощи приходу. Такая просьба быстро нашла отклик. И теперь каждое воскресное утро среди прихожан храма часто можно увидеть молодых людей в военной форме. Курсанты наблюдают за порядком во время богослужения, помогают в уборке храма по окончании службы, участвуют в делах воскресной школы, летом носят воду для поливки приусадебного участка, зимой – убирают снег вокруг храма, выполняют другие необходимые работы.

Духовенство и прихожане благодарят руководство института и курсантов лично за посильное участие в благотворительных делах и оказание помощи храму апостола Андрея Первозванного.