Вторник, 27 Апрель 2021 12:53

В деревне Слободе Сокольского района в праздник Входа Господня в Иерусалим состоялась Божественная литургия

24 апреля Православная Церковь отметила Лазареву субботу, когда вспоминалось чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. А уже в воскресный день - за шесть дней до Пасхи – православные встречали праздник Входа Господня в Иерусалим.

Богослужение в этот день поражает своей красочностью и праздничностью.

Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Рабангского Архиерейского подворья «Спасо-Преображенский Рабангский монастырь» деревни Слобода Сокольского района совершил настоятель иеромонах Кирилл (Петрович).

Обращаясь к прихожанам с проповедью, священник говорил о том, что вера должна возрастать и крепнуть по мере продвижения человека по жизненному пути, с тем, чтобы в конечном итоге он смог соединиться со Христом.