Суббота, 03 Апрель 2021 19:09

Прихожане храма преподобного Филиппа Рабангского соборовались перед Крестопоклонной Неделей

Великим постом прихожане православных храмов, как правило, стараются обязательно принять участие в таинстве Соборования.

В церкви во имя преподобного Филиппа Рабангского деревни Слобода Сокольского района в третью седмицу поста, накануне Крестопоклонной Недели, было совершено второе соборование за Святую Четыредесятницу.

Совершил таинство настоятель храма преподобного Филиппа Рабангского Архиерейского подворья «Спасо-Преображенский Рабангский монастырь» иеромонах Кирилл (Петрович). В храме собралось более 20 человек. Прихожане растянулись в полукруге, чтобы священник смог подойти к каждому. С верой и надеждой на милость Божию молились сокольчане, очищая душу и становясь светлее и радостнее.