Среда, 03 Март 2021 11:15

Пройден очередной этап подготовки к реставрации храма Сретения Господня города Вологды

Несколько лет продолжалась работа по составлению научно-проектной документации для дальнейшей реставрации одного из самых красивых храмов города Вологды; при этом проводились архивные изыскания, тщательный осмотр всего храма и многое другое.

Благодаря многим людям, оказавшим посильную помощь, для оплаты проведенных работ уже собрана необходимая сумма.

В настоящий момент на сайте Комитета объектов культурного наследия Вологодской области размещен Акт государственной историко-культурной экспертизы научно-проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Сретения, 1731 г.», расположенного по адресу: г. Вологда, Набережная VI Армии, 85.