Понедельник, 22 Февраль 2021 14:57

Протоиерей Андрей Смирнов посетил приход Архангела Михаила села Новленское Вологодского района

Благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов принял участие в приходском перевыборном собрании, провел беседу с настоятелем храма иереем Александром Скородумовым, членами Приходского совета и прихожанами, ознакомился с ходом строительных и отделочных работ по храму.

В 2020 году на приходе удалось осуществить три очень важные задачи:

• здание прихода подключено к газоснабжению и обогревается;
  • на колокольню подвешены колокола;
  • настоятель с семьёй полностью переехал в отремонтированный приходской дом и теперь постоянно проживаетя в селе Новленское.

Отец благочинный поблагодарил всех тружеников прихода и выразил надежду на скорое завершение работ по храму и подготовку его к великому освящению.

Приход Архангела Михаила живет активной жизнью, являя собой образец дружной христианской семьи, что и является залогом активного строительства храмового здания, который объединяет как прихожан, так и остальных селян, ищущих Бога и получающих ответы на все вопросы духовной жизни и приобщающихся вере Христовой.