Воскресенье, 31 Январь 2021 15:26

Участники проекта «Содружество Победителей» познакомились с условиями проведения всероссийских и региональных конкурсов в дистанционном режиме

В рамках проекта «Содружество Победителей», реализуемого на приходе вологодского собора Рождества Пресвятой Богородицы при поддержке Правительства Вологодской области, прошла лекция-презентация о новых тенденциях в образовании, о дистанционных платформах.

Педагог проекта кандидат философских наук Оботуров Алексей Васильевич познакомил родителей с новыми тенденциями в образовательной системе в связи с ограничительными мерами, введёнными в мире в условиях пандемии коронавируса. На сегодняшний день школьное и дополнительное образование вынуждено частично перейти на дистанционную форму обучения.

Родители и дети-участники проекта «Содружество Победителей» познакомились с доступными формами проведения всероссийских и региональных конкурсов в дистанционном режиме и конкурсной документацией.

Самыми популярными среди подростков проекта уже не первый год являются областные конкурсы «Моя семья» и «Свет глубины веков». Также родители и дети с нетерпением ждут начало отборочного этапа епархиального конкурса чтецов «Живое слово». Участие в литературных и художественных конкурсах - это возможность реализации творческого потенциала подростков, возможность их раскрепощения и проявления актёрских и интеллектуальных способностей.

С большим интересом дети и родители приняли участие в подготовительном этапе Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!»

О других новостях проекта «Содружество Победителей» можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».