Понедельник, 25 Январь 2021 14:39

В Воскресенском храме села Сямжа литературной встречей отметили день памяти поэта Николая Рубцова

«Духовная поэзия Николая Рубцова» - мероприятие с таким названием состоялось в Воскресенском храме села Сямжа в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Встреча организована в рамках православного клуба при Сямженской централизованной библиотечной системе (ЦБС). Подготовили и провели мероприятие Светлана Ревелева и Светлана Сигалёва.

Январь - месяц рубцовский, потому что и родился, и ушёл в вечность поэт в январе: 3 января - день рождения Николая Рубцова, 19 января – день его памяти. 2021 год - это 50 лет без Рубцова. В стенах храма звучали стихи, песни и добрые воспоминания о поэте. Надо сказать, что в чтении стихов принимали участие все присутствующие. В программе прозвучало много новых, до сих пор неизвестных, духовных открытий о Николае Рубцове.

В завершение литературно-музыкального мероприятия участникам встречи вручили маленькие подарки от прихода храма Воскресения Христова и угостили их горячим чаем со сладостями.