Понедельник, 31 Август 2020 11:58

Детская площадка возле Андреевской воскресной школы стала спортивной

Благодаря проекту «Летняя группа дневного пребывания детей "Гармония"», который поддержан Фондом президентских грантов РФ, в воскресной школе при храме апостола Андрея Первозванного появился спортивный инвентарь.

Дети – участники летних смен «Гармония» получили в этом году возможность заниматься физкультурой на специальном оборудовании. Это уличный рукоход, брусья «Городок», лестница-турник двухуровневый Г-образный и универсальный тренажер на все группы мышц: турник-брусья, скамья и опции DFC Power Tower G010.

Под руководством взрослых педагогов и тренера ребята занимались на спортивном оборудовании в «игровой час» - так называется мероприятие плана-сетки, посвященное свободным играм и физкультуре. Каждый ребенок по очереди выполнял определенный комплекс упражнений, способствующий укреплению разных групп мышц, осанки, развитию выносливости. Надо сказать, что веселое настроение, с которым дети занимались спортом, не меньше способствовало укреплению их как физического, так и психического здоровья. И это очень важно для ребят из семей, стоящих на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям.

Радует, что даже после завершения проекта спортивным оборудованием смогут воспользоваться все желающие дети, особенно те, кто обучается в Андреевской воскресной школе.