Понедельник, 24 Август 2020 13:55

На приходе Андреевского храма Вологды реализуется проект по летнему отдыху детей с использованием средств Фонда президентских грантов

В этом году приход храма апостола Андрея Первозванного города Вологды во второй раз стал победителем конкурса президентских грантов с проектом по организации летнего отдыха детей из малообеспеченных семей.

Проект «Летняя группа дневного пребывания детей "Гармония"» поставил своей целью организовать летний отдых детской интегрированной группы дневного пребывания «Гармония» в Андреевской воскресной школе. В группу входят несовершеннолетние дети из малообеспеченных семей города Вологды, а также из семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям.

В рамках проекта осуществлялось несколько задач: организация досуговой деятельности ребят (занятия, в том числе патриотической направленности, игры, творческие мастер-классы, физкультура), питание детей (полноценные обеды), прогулки. Работа группы была организована с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Деятельность смен осуществлялась в два летних месяца: июле, августе. Начались смены с праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности. Ребята узнали об истории жизни святых Петра и Февронии, поучаствовали в интересной беседе и творческих заданиях, в конце дня получили сладкие призы.