Четверг, 11 Июнь 2020 17:12

Во вторник, 16 июня 2020 года, в 12:00 состоится вебинар «Основы приходского просвещения: концептуальные положения»

Спикером вебинара выступит иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения синодального отдела религиозного образования и катехизации.

На вебинаре будут представлены подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе “Основы приходского просвещения”. Спикер расскажет о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости, и о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

К участию приглашаются

- руководители и профильные сотрудники епархиальных отделов религиозного образования;
- катехизаторы, приходские консультанты, директора и преподаватели воскресных школ, настоятели храмов.

Для участия потребуется телефон или компьютер с доступом в Интернет, в указанное время необходимо перейти по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LSqJelhLgbc.

РЕГИСТРАЦИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ОГРАНИЧЕНИЙ КОЛИЧЕСТВА ПОДКЛЮЧЕНИЙ НЕТ.

Вопросы для обсуждения предлагаем заранее направить на электронный адрес vs@pravobraz.ru (c пометкой «Вебинар 16.06.20»), либо же во время трансляции в чате.