Вторник, 17 Октябрь 2017 13:52

Начался прием заявок на Малые Прокопьевские образовательные чтения

Традиционные IX Малые Прокопьевские образовательные чтения пройдут в Великом Устюге 14 декабря 2017 года.

Целью Чтений является привлечение внимания общественности к истории краеведческих святынь и духовному наследию русских святых, к судьбам и служению выдающихся православных подвижников: священнослужителей, богословов, религиозных мыслителей, просветителей, педагогов, мирян.

Организаторы Чтений убеждены, что жития православных святых и жизненный опыт подвижников благочестия не только представляют научно-исторический интерес, но и могут оказать неоценимую помощь в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

К участию приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных и средних учебных заведений, студенты колледжей, техникумов, вузов, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, ответственные за воспитательную работу.

Основные темы, предлагаемые для изучения:

- Подвиг новомучеников и исповедников Русского Севера;
- Святыни малой родины;
- Духовная культура Русского Севера;
- Служение Богу и людям;
- Воспитание духовно-нравственных ценностей. Из опыта работы.

Приём заявок осуществляется Отделом религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии до 15 ноября 2017 г. (включительно) по электронной почте: ustugslovo@mail.ru .

Приём материалов (текстов докладов) осуществляется до 10 декабря 2017 г. (включительно) по электронной почте: ustugslovo@mail.ru .

Требования к работам:

- Устный доклад не должен превышать по длительности 10 минут. Во время выступления можно использовать видео- и аудио-материалы, наглядные пособия. Информацию на электронных носителях необходимо предоставить куратору секции до начала выступления.

- Письменные материалы оформляются в программе Word шрифтом Times New Roman, 14 кеглем, с полуторным междустрочным интервалом.

Время работы Чтений: с 09:30 до 17:30 с перерывом на обед.

Прочие условия. Иногородним предоставляется общежитие. Стоимость проживания 250 рублей в сутки. О необходимости размещения в общежитии необходимо сообщить при подаче заявки.

Справочная информация по Чтениям:

- ustugslovo@mail.ru
- тел. 8 (911) 509-43-50, 8 (921)-065-90-53.