Вторник, 10 Ноябрь 2015 14:57

В Великом Устюге пройдет акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни»

С 18 по 23 ноября в Великом Устюге пройдут мероприятия, посвященные ежегодной международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни».

Старт неделе в защиту жизни нерожденных младенцев будет дан 18 ноября у стен Центральной районной больницы. Там будет совершен покаянный молебен перед иконой с частицей мощей младенцев Вифлеемских - первых святых мучеников за Христа. Все желающие смогут зажечь свечи в память о жертвах узаконенного детоубийства. Второй молебен в этот день состоится в храме великомученика Георгия Победоносца. Собираться на покаянную молитву устюжане будут ежедневно — молебны пройдут во всех действующих храмах города.

21 ноября - день празднования Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - участники мероприятий отметят крестным ходом к стенам Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь». Верующие пройдут по центральным улицам Великого Устюга в сопровождении машин ГИБДД при развернутых флагах движения «За запрет абортов».

В рамках противоабортной акции в школах и училищах города пройдут просветительские встречи - лектории с участием сотрудника череповецкого Центра общественных инициатив. Внимание юных слушателей будет акцентировано на проблеме абортов. Также школьники и студенты узнают историю демографического дерева России, смогут задуматься и порассуждать о важности семейных ценностей в жизни каждого россиянина и для будущего русского народа в целом.