Понедельник, 07 Июнь 2021 19:29

В Великоустюжской епархии прошла акция по оказанию гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям

С 31 мая по 7 июня в Великом Устюге проходила акция по оказанию гуманитарной помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

Акцию, приуроченную ко Дню защиты детей, организовал Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Великоустюжской епархии под руководством иерея Андрея Игнатьева.

Гуманитарную помощь (детское питание, одежду, обувь, игрушки) для проведения акции предоставила православная служба «Милосердие». Руководитель службы — епископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пантелеимон.