Пятница, 14 Май 2021 18:35

В исправительной колонии №3 прошла акция «Книга в темницу»

В пенитенциарных учреждениях региона состоялась акция «Книга в темницу». В храмах области был организован сбор литературы для последующей передачи в места лишения свободы.

Священник Великоустюжской епархии иерей Димитрий Живаев передал в дар исправительной колонии №3 более 300 экземпляров печатных изданий для пополнения ее библиотеки.

Целью акции стало содействие процессу ресоциализации осужденных, осознания ими ответственности за свою свободу; повышение эффективности воспитательной работы с отбывающими наказание гражданами, значимости духовно-нравственных и семейных ценностей; расширение кругозора и развитие грамотной речи.

Среди поступивших в учреждение изданий – книги религиозного содержания, художественная литература, произведения классиков и современных авторов.