Четверг, 08 Апрель 2021 16:14

В день Благовещения Пресвятой Богородицы на приходе Прокопиевского собора Великого Устюга состоялась беседа с молодежью в защиту жизни нерожденных детей

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати наиболее значимых – «двунадесятых» - праздников года.

От Благовещения до Рождества Христова - ровно девять месяцев, ведь в этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии о Её непорочном зачатии: «…не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь имя Ему: Иисус…» (Лк.1:30).

С каждым годом на приходах православных храмов всё чаще в этот день организуются информационно-­просветительские акции, мероприятия, направленные на профилактику абортов.

7 апреля в воскресной школе собора святого праведного Прокопия Устюжского состоялась встреча учащихся средних специальных учебных заведений города Великого Устюга с врачом акушером - гинекологом Груздевым Русланом Анатольевичем.

Встреча была организована активом православной молодежной группы «Крылья» и руководителем молодёжного отдела Великоустюжской епархии иереем Феодором Фоминым.

Беседа получилась насыщенной, интересной и располагающей. Руслан Анатольевич рассказал ребятам о последствиях абортов, о стадиях развития ребёнка в теле мамы, поделился интересными случаями из своей медицинской практики, ответил на вопросы присутствующих.

Общение продолжилось за чашкой чая с пирожками.