Четверг, 18 Март 2021 16:23

В Центральной библиотеке имени Николая Рубцова города Тотьмы состоялась конференция «Мы вместе»

Мероприятие прошло в рамках проекта «Живоносный источник» - победителя первого конкурса президентских грантов 2021 года.

На конференции выступили благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, заведующая отделом искусства и традиционной народной культуры Тотемского краеведческого музея Вера Николаевна Галушкина, начальник отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского района Артем Андреевич Чернега.

В рамках конференции был дан старт деятельности Школы добровольца; участники обсуждали вопросы по методике работы волонтерских групп, познакомились с опытом добровольческого движения Вологодской области, узнали об истории храма Рождества Христова города Тотьмы.

Руководитель проекта, настоятель тотемского храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, в заключение мероприятия поблагодарил собравшихся, пожелал добра, милосердия, любви и согласия.