Четверг, 19 Ноябрь 2020 13:32

Священник провел беседу с участницами социального проекта «Новая жизнь»

Состоялась встреча руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии иерея Сергия Щепелина с участницами социального проекта «Новая жизнь».

Проект «Новая жизнь» Комплексного центра социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района является победителем II Всероссийского конкурса «Семейная гавань» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и направлен на усиление коррекционной и профилактической работы с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации и страдающими алкогольной зависимостью.

Участницы проекта посетили воскресную школу храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок, где состоялась их встреча с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии иереем Сергием Щепелиным.

Встреча проходила в форме беседы. Главной темой разговора стали поиски ответа на вопросы: зачем, для чего мы живем на Земле, в чем заключаются цель и смысл человеческой жизни?

В ходе беседы отец Сергий рассказал о значении и смысле человеческого бытия, привел примеры из Священного Писания.

Чем больше люди узнают о жизни на Земле, тем более удивительным, гармоничным и стройным предстает для них окружающий нас мир.

Разговор со священником воодушевил женщин, у них появилось желание прийти в храм и привести своих детей для участия в таинстве Крещения.