Суббота, 04 Январь 2020 10:56

В Прокопьевском соборе Великого Устюга состоялась экскурсия для студентов медицинского колледжа

Студенты Великоустюгского медицинского колледжа имени Н.П. Бычихина побывали на экскурсии в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Руководитель отдела по социальной работе Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев познакомил студентов с историей Прокопьевского собора, рассказал о святых, живших и подвизавшихся в этом городе: святом праведном Прокопии - небесном покровителе Великого Устюга, о выдающемся миссионере и просветителе епископе Стефане Пермском, святом блаженном Иоанне Устюжском.

Студенты с большим интересом слушали повествование, после беседы приложились к раке с мощами святого.