Среда, 20 Февраль 2019 09:35

Продолжается сотрудничество Великоустюжской епархии с Великоустюгским политехническим техникумом

В актовом зале Великоустюгского политехнического техникума состоялась очередная встреча руководителя отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерея Феодора Фомина со студентами Великоустюгского политехнического техникума.

«Подвиг за веру» - так называлась тема беседы, подготовленной отцом Федором для встречи со студентами техникума.

«Без веры человек не способен ни на героический подвиг, ни на патриотизм», - начал свой рассказ священник. В деревне Сатино – Русское стоит крест на могиле бойца. На кресте выгравирована надпись: «Здесь лежит русский солдат Евгений Родионов, защищавший Отечество и не отрекшийся от Христа, казненный под Бамутом 23 мая 1996 года». Рассказывал отец Федор и о других подвигах русских солдат.

В актовом зале стояла полная тишина. Ребята сопереживали героям, которые погибли за веру. Трогательная, проникновенная беседа не оставила никого равнодушным.