Суббота, 28 Апрель 2018 17:12

В соборе святого праведного Прокопия состоялась экскурсия для участников интегрированной смены проекта "В кругу равных"

В декабре 2017 года специалисты "Красавинского психоневрологического интерната" начали работу над инновационным проектом «В кругу равных», направленном на расширение социальных границ инвалидов с ментальными нарушениями здоровья в обществе путем успешной адаптации к новым условиям.

Департамент социальной защиты населения области поддержал проект, и в марте 2018 года Красавинский психоневрологический интернат получил статус экспериментально-методической площадки Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Великоустюжская епархия принимает деятельное участие в реализации проекта. Участники первой интегрированной смены, открывшейся в Вотчине Деда Мороза, познакомились с житием святого праведного Прокопия, историей Прокопьевского собора, поднялись на колокольню Успенского собора.