Среда, 21 Апрель 2021 12:51

На городском кладбище Никольска восстанавливается часовня

Продолжаются работы по изготовлению резьбы для иконостаса в часовню святителя Николая Мирликийских, чудотворца на городском кладбище города Никольска.

Никольская часовня открыта с 2009 года, построена на средства и при непосредственном участии предпринимателя Николая Леонидовича Оболенцева на месте разрушенного кладбищенского храма в честь Покрова Божией Матери.

Благодаря пожертвованиям и помощи неравнодушных никольчан на иконостасе установлена резьба с текстом тропаря и кондака в честь святителя Николая Чудотворца - небесного покровителя города Никольска.

Приход Казанского храма выражает свою благодарность добровольным помощникам, радеющим о благоукрашении храма и часовни.

Желающие принять участие в благом деле могут оказать пожертвования на восстановление часовни, которые принимаются в Казанском храме.

Пожертвования можно перевести на карту Сбербанка настоятеля храма иерея Александра Мелкова, номер карты: 676280129030946391, Мелков Александр Юрьевич, «связана» с его телефоном 89210683262. При переводе указать: пожертвование на восстановление Никольской часовни.