Понедельник, 05 Апрель 2021 11:52

Верующие деревни Чернево приняли участие в святых таинствах Церкви

В дни Великого поста священник собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга иерей Вячеслав Бураков посетил один из отдаленных приходов Великоустюжской епархии, находящийся в деревне Чернево Орловского сельского поселения Великоустюгского района.

Покаяние и Причастие - одни из важнейших таинств Церкви, к которым так стремится душа, познавшая Бога. А в дни Великого поста стремление верующих приступить к таинствам особо значимо. Для прихожан это был долгожданный и своевременный визит, ибо предстоящий ледоход осложнит транспортное сообщение с деревней Чернево.

В часовне в честь Святой Троицы жители деревни приняли участие в таинствах Исповеди, Причастия, Соборования. Богослужебные песнопения исполнила регент Прокопьевского собора Людмила Фомина.