Вторник, 23 Март 2021 19:32

В Тотьме отметили День православной книги

В рамках празднования Дня православной книги в Тотьме прошли праздничные мероприятия.

В воскресной школе храма Рождества Христова города Тотьмы для учащихся состоялся праздник, посвященный Дню православной книги. Ребята познакомились с книгами Валерия Воскобойникова «Александр Невский» и Александра Ананичева «Отец и сын». В ходе беседы дети услышали о жизни святого благоверного князя Александра Невского, о том, как он любил и защищал православную веру. В конце занятия ребята разгадали кроссворд, который подвел итоги праздника. Завершилось мероприятие веселым чаепитием.

Приход Христорождественского храма участвует в просветительском проекте «Книга в темницу». В ходе проекта собираются книги для передачи в библиотеки, находящиеся в местах лишения свободы.

В районной библиотеке имени Николая Рубцова города Тотьмы состоялась встреча со студентами Тотемского политехнического колледжа «Когда душа с душою говорит». Работники библиотеки познакомили учащихся с произведениями православных поэтов. Библиотекарь прихода храма Рождества Христова Ирина Геннадьевна Оришина рассказала будущим педагогам о детских православных книгах, зачитала отрывки из произведений популярных православных авторов.