Пятница, 19 Март 2021 20:49

В Никольске прошла беседа для молодежи о православной книге в истории и современности

В рамках празднования Дня православной книги в Никольской центральной районной библиотеке имени Г. Н. Потанина состоялась беседа «Живое слово мудрости духовной».

Провела мероприятие преподаватель воскресной школы никольского Казанского храма Шувалова Галина Михайловна.

На беседу собралась самая восприимчивая публика – студенты Тотемского политехнического колледжа города Никольска и постоянные читатели.

В начале встречи Галина Михайловна напомнила присутствующим об истории возникновения праздника, рассказала о первых рукописных книгах, первопечатнике Иване Фёдорове, а также познакомила с главной христианской книгой - Библией.

Вся беседа сопровождалась мультимедийной презентацией. Затем ребятам были представлены некоторые издания православной литературы, что вызвало у них огромный интерес.

Оживлённая дискуссия, с вопросами и ответами, стала завершающей точкой мероприятия.