Среда, 17 Март 2021 12:20

В Прощеное воскресенье в воскресной школе Казанского храма города Никольска провели мероприятие для детей

14 марта, накануне Великого поста, в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска для детей состоялось мероприятие «Прощеное воскресенье».

В этот день старшие ученики пекли блины, чтобы угостить всех детей, родителей и преподавателей, пришедших на праздник.

Директор воскресной школы Олеся Юрьевна Мелкова рассказала ребятам о том, что с понедельника начинается Великий пост - дни особой духовной подготовки к встрече Светлого Христова Воскресения (Пасхи).

Дети посмотрели фильм, в котором раскрывается смысл Великого поста.

После чаепития ученики и преподаватели отправились в храм на вечернее богослужение с чином прощения.