Пятница, 19 Февраль 2021 19:38

Праздник по случаю Дня православной молодежи прошел в воскресной школе Казанского храма Никольска

14 февраля, накануне Дня православной молодежи, в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска состоялось мероприятие, посвященное этой праздничной дате.

Воспитанникам старшей группы школы рассказали о евангельских событиях, послуживших основанием праздника Сретения Господня. После поучительной беседы и чаепития были организованы игры для создания праздничной атмосферы и дружественной сплоченности учащихся.

Из истории праздника

15 февраля - День православной молодежи. Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году. Это празднование приурочено к празднику Сретения Господня. В контексте же Дня православной молодежи праздник Сретения символизирует встречу, знакомство современной молодежи с православием, его культурой, историей, духовностью.

В рамках празднования дня православной молодежи в городах России проходят концерты духовной музыки, встречи и круглые столы, за которыми молодые люди обсуждают свои проблемы.