Пятница, 05 Февраль 2021 16:59

Воспитанники воскресной школы храма преподобного Агапита Маркушевского заняли второе место в областном рождественском конкурсе

С 1 октября по 10 декабря 2020 года духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» проводил 21-й областной конкурс «Рождество Христово - вечной жизни свет».

Всего в творческом состязании приняли участие более 100 учеников 1-9 классов из разных уголков региона. Конкурс проводился по четырем номинациям: рождественская открытка, литературно-поэтическая работа на тему «Рождество - семейный праздник», рождественский подарок и рождественский вертеп. Всего на конкурс было подано 2408 творческих работ.

В состав конкурсной комиссии вошли профессиональные художники, мастера прикладного творчества, педагоги дополнительного образования, представители Православной Церкви и учителя воскресных школ. Члены жюри отобрали лучшие 105 творческих работ. В числе победителей оказались и юные воспитанники воскресной школы храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница. Коллективная работа учащихся «Рождественская елочка» заняла 2-е место. Приход храма и коллектив воскресной школы поздравляют ребят и руководителя Людмилу Александровну Ланетину с отличным результатом.

Дипломы победителям конкурса были вручены 31 января на одном из очередных занятий в воскресной школе.