Среда, 03 Февраль 2021 18:43

Сто нуждающихся семей в Великоустюжской епархии получат продуктовую помощь из средств, собранных Синодальным отделом по благотворительности

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) выделил Великоустюжской епархии 100 тысяч рублей для продуктовой помощи нуждающимся в период пандемии.

Средства собраны на специальном сайте «Антивирус Милосердия». На перечисленные средства руководитель социального отдела Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев, настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин с помощниками сформировали 100 продуктовых наборов.

Продуктовые наборы получились объемными, в них вошли: макаронные изделия, крупы, сахар, масло подсолнечное, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, суповые пакеты.

Продуктовая помощь будет направлена многодетным и малоимущим семьям, а также людям, имеющим инвалидность, одиноким пенсионерам.

С началом пандемии очень много людей в России и других странах оказалось в тяжелом финансовом положении. Во многих епархиях отмечают значительное увеличение количества обратившихся за помощью.

На сайте Милосердие.ru открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

С июня 2020 года Синодальный отдел по благотворительности направил более 18,6 млн рублей на закупку продуктовых наборов для 45 тысяч нуждающихся семей в 58 епархиях России, Молдавии, Киргизии, в Восточном Тиморе и на Филиппинах.