Четверг, 19 Ноябрь 2020 13:34

Верующие поселка Юбилейный Тотемского района встретили православные святыни

Икону с мощами почитаемого во всем христианском мире святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с его бархатным башмачком доставили в храм преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный.

Молебен святителю Спиридону Тримифунтскому с чтением акафиста перед его чудотворным образом совершил настоятель храма иерей Серафим Розин.

По окончании богослужения верующие имели возможность приложиться к православным святыням.

Отец Серафим рассказал пастве о святителе и чудотворце Спиридоне. В своей проповеди священник отметил, что «самая главная святыня, которая есть на планете Земля - это Святое Причастие. Главней и выше этой святыни ничего нет. Хоть всех святых собрать в одно место, по величию маленькая частица Святого Причастия будет выше всех угодников Божиих, потому что это - Сам Бог, Сам Христос». Однако Господь прославил этих святых для того, чтобы «верующие утверждались, укреплялись в вере, читая их житие. Брали пример с того, как они жили, как они Бога любили».

Икона с мощами святителя Спиридона Тримифунтского и ковчег с его бархатным башмачком будут находиться в храме преподобного Вассиана Тиксненского до 22 ноября.