Вторник, 14 Апрель 2015 19:49

Георгиевский храм Великого Устюга торжественно отпраздновал день Святой Пасхи

Ко встрече Светлого Христова Воскресения в Георгиевском храме Великого Устюга готовились не только церковно- и священнослужители храма, но и молодежь города.

Настоятель прихода иерей Феодор Фомин совместно с молодежным православным активом города организовали "Пасхальную благотворительную ярмарку куличей" и "Пасхальный конкурс детских рисунков". В подготовку этих акций внесли свой вклад учащиеся городских школ №2 и №4, а также студенты политехнического техникума Великого Устюга.

Учащиеся речного училища им. З.А. Шашкова подготовили для прихожан праздничный фейерверк. Он осветил ночное небо в начале крестного хода.

После торжественного ночного богослужения состоялась праздничная трапеза с прихожанами.